Lot n° 397

FLOIRE

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
et Blanceflor. – Le Violier des histoires romaines. Paris, Jannet, 1856-1858. Ensemble 2 ouvrages in-16, maroquin brun, médaillon central doré et fleurons aux angles, tranches dorées (Reliure de l'époque). Ensemble deux poèmes du XIIIe siècle publiés dans la Bibliothèque elzévirienne. Beaux exemplaires bien reliés. Ex-libris armorié anglais.