Lot n° 398

GAVARNI.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Les Débardeurs. Paris, Au Bureau du Charivari, s.d. In-4, bradel percaline turquoise, titre doré sur le premier plat, dos lisse, non rogné, couverture (Reliure moderne). Suite complète de 66 lithographies en noir par Gavarni. Exemplaire monté sur onglets. Piqûres, rousseurs et petites auréoles à certaines planches.