Lot n° 8

LA BRUYERE. Les caractères traduits du grec, avec les caractères ou les moeurs de ce siècle. Paris, Michallet, 1692, in-8, veau brun, dos à nerfs, orné, étui (rel. de l’époque). Septième édition revue et corrigée.

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : Invendu