Lot n° 14

PEREFIXE (Hardouin de). Histoire du Roy Henry le Grand. Amsterdam, Elsevier,1678, in-12, 566 pp. -10 ff. -1 f. bl., maroquin bleu marine, large encadrement dor. avec fleurons dor. au centre et aux angles, dos à nerfs, orné, dent. int. dor., étui...

Estimation : 800 / 1 000 €
Adjudication : 800 €
(Simier).
Avec un titre-frontispice daté 1679.

Ex-libris :
• André Laviolette,
• ex-musaeo Hans Furstenberg.