Lot n° 47

NERVAL (G.de) – BEAUDIN (A.). Sylvie. Paris, Tériade, 1960, in-fol, en feuilles, sous couv. blanche imprimée, étui de l’éditeur.

Estimation : 800 / 1 000 €
Adjudication : 850 €
Avec 34 lithographies originales en couleurs d’André Beaudin dont 20 hors-texte et 14 dans le texte.

Tirage limité à 200 ex. sur vélin d’Arches, un des 180 ex. numérotés (n°80) et signés par l’artiste.