Lot n° 62

François LEFEBVRE, d’après (orfèvre émailleur reçu Maître vers 1632) In 4. Recueil de dix dessins.

Estimation : 2 000 / 3 000 €
Adjudication : Invendu
Pour le livre de fleurs et feuilles pour servir à l’art de l’orfèvrerie au bas desquels on voit des scènes de personnages.

Dans une reliure en maroquin bleu foncé de PAGNANT doré au petit fer doublé de moire rose (usure au mors).