Lot n° 555

1945. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). FONTAINE, JUAN DE LA: PSIQUIS Y CUPIDO. Trad. Barcelona: Montaner y Simón, 1945. 4º menor. 152 p., 3 h. Ilustr. a color de Alfredo Opisso. Edición numerada de 200 ejemplares....

Estimation : 50
Enc. en plena piel con hierros dorados en ambos planos y corte superior dorado. *A11-05.