Lot n° 59

LOUIS XIV, Roi de France (1638-1715) - 2 documents :

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 129 €
─ P.S. Louis (secrétaire)
Marly 15 novembre 1713, 1 p.1/3 in-folio.
Contresignée par Phelypeaux, cachet sur papier: Louis XIV permet au Sr Fyot d'exploiter ses bois qui n'ont pas été requis pour la marine ;

─ L.S. Louis (secrétaire) aux habitants de la ville d'uzès,
Versailles 7 décembre 1713, 1 p. in-folio contresignée par Phelypeaux, adresse: Louis XIV ratifie le choix des habitants pour les 10 personnes nommées.