Lot n° 134

VIGNETTE DE LA MARINE - an 2. Pièce en partie imprimée signée par Dalbarade, ministre de la marine, Paris 18 germinal an 2 (7 avril 1794), 1 p. in-foliobelle vignette de la marine, petite vignette angle inférieur gauche.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 361 €
Beau document.

Nomination de Jean Baptiste Puilleon Villeon comme Lieutenant de Vaisseau.