Lot n° 11

ƒ [BÉCAT]. - BOYLESVE (René). La Leçon d’amour dans un parc. Paris, Les Heures claires, 1951 ; in-4 en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui.

Estimation : 300 / 200
Pointes-seches originales de Paul-Émile Bécat.Tirage à 350 exemplaires numérotés ; l’un des 270 sur papier vélin de Rives (n° 160).Étui un peu bruni.