Lot n° 13

[BOFA].MAC-ORLAN (Pierre). À l’hôpital Marie Madeleine. [Paris], Éditions les Amis de Nandette, 1928 ; in-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés.

Estimation : 300 / 200
Lithographies originales de gus bofa, avec rehauts d’aquarelle ocre.Tirage limité à 110 exemplaires numérotés ; l’un des 60 sur papier vélin de Rives (non numéroté).