Lot n° 65

FINI (Léonor). Les Merveilles de la Nature. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1971 ; in-4, cartonnage entoilé de l’éditeur, étui.

Estimation : 300 / 200
Ouvrage illustré de dessins érotiques de Leonor Fini, reproduits en noir et en bistre.Tirage à 100 exemplaires (n° 99), avec une eau-forte originale en bistre signée et numérotée.