Lot n° 45

45 - LAMARTINE (Alphonse de) Jocelyn, épisode, journal trouvé chez un curé de village – Paris, Furne & Gosselin, 1836 – 2 volumes in-8 : viii, 322 p., 2f., 328 p. – bradel demi-percaline ivoire, p. de titre bleu-nuit. Édition originale....

Estimation : 80/100
Ex-libris M. & J. Hoquette gr. (Quelques rares rousseurs claires éparses).