Lot n° 86

86 - RICHEPIN (Jean) Lot de 2 volumes in-4 reliés bradel demi-chagrin bleu-nuit, tête dorée, couvertures et dos conservés : Mes Paradis, avec un portrait à l'eau-forte de F. DESMOULIN – Paris, Charpentier & Fasquelle, 1894. Édition originale...

Estimation : 60/90
tirée à 400 exemplaires, celui-ci sur vélin – Les Blasphèmes, avec un portrait de l'auteur par E. de LIPHART – Paris, M. Dreyfous, 1884 – Édition originale tirée à 575 exemplaires, celui-ci sur vélin.