Lot n° 9

ALMANACH ROYAL, année commune 1791. Paris, d'Houry, [1791]. In-8, maroquin rouge, triple filet doré, fleurs de lis aux angles, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Exemplaire relié en maroquin rouge fleurdelisé, comportant une carte dépliante de la France divisée en 83 départements.

─ De la bibliothèque d'
• Henry Aureille, avec ex-libris.

Coiffe supérieure restaurée.