Lot n° 211

BERTILLON (Alphonse). Identification anthropométrique. Instructions signalétiques. Nouvelle édition entièrement refondue et considérablement augmentée. Melun, imprimerie administrative, 1893 ; in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs,...

Estimation : 500 / 600
tête dorée, couvertures conservées, [rel. de l'époque], coins légèrement frottés.