Lot n° 222

ƒ [DESSOULAVY]. - FLAUBERT (Gustave). Trois contes. Lithographies originales de Georges Dessouslavy. Lausanne, André Gonin, 1950 ; gr. in-4, en feuilles sous couverture rempliée, chemise cartonnée et étui, petites déchirures à la...

Estimation : 200 / 300
couverture, petites taches à la chemise, toile de l’étui légèrement effrangée et tachée.