Lot n° 248

NERCIAT (Andrea de). Félicia ou mes fredaines. Orné de vingt eaux-fortes coloriées à la main par l’artiste. Paris, sans nom, 1928 ; gr. in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné d’un motif doré, tête dorée, couverture...

Estimation : 180 / 200
conservée, [reliure de l’époque], quelques frottements.