Lot n° 295
Lot Suivant

Henri Gauthier-Villars dit WILLY. 1859-1931. Journaliste, écrivain, époux de Colette.34 L.A.S. à Catulle Mendès et sa femme. Paris, circa 1890-1910. Env. 28 pp. in-12 et in-8 et 15 pp. sur bristol. & manuscrit aut. signé. s.d. 2 pp. ½ in-8.

Estimation : 300 / 350