Lot n° 562

COCTEAU JEAN (1889-1963). Orphée. Tragédie en un acte et un intervalle. Paris, Librairie Stock, 1927. In-12 broché.

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Chemise originale (en mauvais état) de Claude-François Labarre.

Un des 28 premiers exemplaires numérotés (4) sur Japon impérial.

Très bel exemplaire non coupé.