Lot n° 133

HÜBNER (Johann). Genealogische Tabellen, nebst denen darzu gehörigen Genealogischen Fragen zur Erläuterung der Politischen Historie. Leipzig, J. F. Glediysch, 1737 ; 2 (sur 4) vol. in-4 oblong, basane marbrée, dos à nerfs orné de motifs...

Estimation : 80 / 120 €
Adjudication : Invendu
dorés, pièces de titre rouge et de tomaison vert foncé, [rel. de l'époque], frottées, petits accrocs.

Réunion des première et dernière parties de ces tables généalogiques allemandes.
Quelques rousseurs