Lot n° 282

HERGÉ. Journal de Tintin. Réunion de 11 volumes de cette publication périodique. Paris, Dargaud ; 11 vol. in-4, cartonnages bradel demi-toile colorée, dos muets, [reliure amateur], frottements. Réunion des 500 premiers numéros de cette...

Estimation : 800 / 1500 €
Adjudication : 500 €
publication périodique pour la jeunesse : du n° 1 (28 octobre 1948) au n° 500 (22 mai 1958).
Édition originale française.
Quelques feuillets partiellement déboîtés, mais bon état général