Lot n° 298

VIEIRA DA SILVA - André MALRAUX - Malraux, celui qui vient. Entretiens entre André Malraux, Guy Suarès, Jose Bergamin. Précédés d’une eau-forte par Vieira Da Silva. Paris, Stock, 1974. In-4 en feuilles sous couverture rempliée et...

Estimation : 150 - 250 €
emboîtage noir éditeur (menus défauts aux bords de l’emboîtage).

Édition originale : tirage limité à 100 exemplaires sur vélin pur chiffon de Rives, signés par les auteurs (n° 13).

Frontispice signé par l’artiste.