Lot n° 2

SALMON (André).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 200 €
Le Manuscrit trouvé dans un chapeau. Paris, Société littéraire de France, 1919. In-4, demi-maroquin brun, dos lisse, tête mouchetée, non rogné, couverture (Reliure moderne). Édition originale, illustrée de 38 compositions par Pablo Picasso. Tirage à 750 exemplaires sur vélin Lafuma. Dos passé.