Lot n° 150

[ABÉCÉDAIRE].

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 220 €
Little Tots Pleasure Book, containing Nursery Rhymes and Rigmaroles, Jenny Wren Alphabet, Punch and Judy, The Comical Cat Alphabet. Londres ; New York, Ward, Lock and Co., s.d. In-4, percaline illustrée de l'éditeur. Intéressant livre pour enfants contenant de nombreuses lithographies en couleurs montées sur toile. Reliure usagée, une planche déchirée.