Lot n° 1099

1947. LIBRO: (BIBLIOFILIA). ANGLADA, LOLA: CONTES MERAVELLOSOS. Barcelona: Imp. Fidel Rodríguez, 1947. 4º. 153 p. + 3 h. Páginas limpias con filigrana y amplios márgenes. Iluminados a mano. Enc. en seda azul, hierros...

Estimation : / 100,00
dorados en ambos planos con ligeros puntos de óxido, corte superior dorado, presentado en petaca. Tiraje de 130 ejemplares en papel Guarro.