Lot n° 51

FRELAUT (Jean) - 1879-1954 - La roulotte des Bohémiens - L’homme aux espadrilles - Dessin préparatoire original à l’aquarelle et au crayon pour l’illustration du roman d’Alain Fournier Le grand Meaulnes signé au crayon en bas à droite -...

Estimation : 60/80
26,50x20 cm, 37x31 cm avec le passe-partout - Encadré sous verre - Bel état.