Lot n° 120

BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas) - Œuvres de … avec neuf figures dessinées et gravées par les meilleurs artistes - Paris ; Imprimerie de Crapelet, an VI-1793 - 1 volume In-4° - 1 frontispice et 8 gravures hors texte - Reliure pleine basane jaspée...

Estimation : 30/50
(coins émoussés, 1 accroc en coiffe) - Tranches dorées.