Lot n° 283

FLOUETTE (Adoré) [VICAIRE (Gabriel) -BEAUCLAIR (Henri)] - Les déliquescences, poèmes décadents d’Adoré Floupette avec sa vie par Marius Tapora - Byzance [Paris] ; Lion Vanné [Léon Vanier], 1885 - 1 volume In-12° - Reliure de l’époque...

Estimation : 30/50
demi-chagrin vert bouteille (de menus frottements aux coupes et aux coins) - Dos lisse orné et titré or - Envoi autographe signé de Henri Beauclair à M. Amédée Liffot.