Lot n° 286

GODESCARD - Les vies des saints, pères et martyrs - Paris ; Furne et Cie, 1844 - 1 volume In-4° - Frontispice et nombreuses gravures sur acier hors-texte - De rares rousseurs éparses - Reliure de l’époque chagrin noir (1 coin usé) - 1 plat...

Estimation : 15/20
orné d’1 monogramme doré (A. G.) - Dentelle intérieure dorée - Dos à faux nerfs titré or - Tranches dorées.