Lot n° 104

HOGENDORP (Le Comte de).- Du système colonial de la France, sous les rapports de la politique et du commerce. Paris, Dentu, 1817. In-8. Demi basane, dos lisse orné. Menus défauts et quelques rousseurs. 80/120 105 LA SALLE (de l’Etang).- Manuel...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
d’Agriculture pour le laboureur, pour le propriétaire et pour le gouvernement… Paris, Lottin Dessain, 1764. 1 vol. in-16. Veau écaille. Exemplaire en grand papier. Usagé, mouillures sur les premiers feuillets.