Lot n° 109

Manuscrit de 522 pp. Quelques feuillets blancs et 12 ff de tables Notes sur les Institutes de Justinien rédigées dans l’ordre des institutes au droit francais de Serres par M. … Grenoble l’an 1787 31 mai.. In-quarto. Basane époque, dos à...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
nerfs orné. Reliure frottée.