Lot n° 144

KAIGACHO.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 250 €
Collection de dessins. Album relié en accordéon illustré de xylographies de différents artistes à décor de personnages, animaux, fleurs, paysages et scènes de genre. Publié par Araki Kampo, imprimé par Okura shootent, daté 25e année de Meiji (1882). Volume 1 sur 2. Dim. : 16,1 x 24,5 cm.