Lot n° 84

BUTOR Michel. DUMONT Marcel. RAMAGES. LIVRE MANUSCRIT. In-8 oblong, en feuilles.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 3 exemplaires signés par l’auteur et l’illustrateur.

IMPORTANT MANUSCRIT AUTOGRAPHE AU CRAYON DE MICHEL BUTOR, ILLUSTRÉ DE 4 AQUARELLES REHAUSSÉES À L’ENCRE, TOUTES SIGNÉES PAR MARCEL DUMONT, L’UN DES FONDATEURS DE L’ABSTRACTION LYRIQUE.