Lot n° 90

CHAISSAC Gaston. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À LOUIS CATTIAUX. Une page in-8 pliée et timbrée. Les Essarts, Vendée, février 1948.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Lettre autographe signée par Gaston Chaissac au peintre et écrivain Louis Cattiaux avec lequel Chaissac entretenait une correspondance amicale « lorsqu’on jeûne, il faudrait pouvoir avoir le sourire ainsi que c’est préconisé par Jésus ».