Lot n° 192

MAGNELLI Alberto. COMPOSITION. FEUTRE ET ENCRE SUR PAPIER. 1962-1963. 20,6 x 26,7 cm, sous encadrement.

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Dessin original « carte de vœux » aux feutres de couleurs, composition géométrique, dédicacée, datée et signée au recto par Magnelli et sa femme
« Tous nos vœux pour la chère Odile ».

(pliures)