Lot n° 5

Sieurs de PLUVINEL et CHARNIZAY, escuyers de sa Majesté. L'Escuyer françois, contenant l'exercice de monter à cheval. Ensemble : Le Manège royal. Paris, Estienne Loyson, 1671. Un volume in-12°, basane, dos à nerfs orné, frise aux coupes....

Estimation : 100 / 140
(Reliure de l'époque.)
Une planche dépliante.
Coins émoussés.