Lot n° 13

M. Guy ALLARD, conseiller du roy, président en l'élection de Graisivodan & duché de Chamsaur. Les Vies de François de Beaumont, baron des Adrets ; de Charles Dupuy, seigneur de Montbrun ; et de Soffrey de Calignon, chancelier de Navarre....

Estimation : 250 / 350
Grenoble, Jean Nicolas, 1675.

Un volume in-12, maroquin rouge, dos à nerfs, coupes et chasses ornées, toutes tranches dorées. (Reliure fin XIXe.)