Lot n° 30

H. de TERREBASSE. Histoire et généalogie de la famille de Maugiron en Viennois, 1257-1767. Lyon, Louis Brun, 1905. Un volume in-4°, maroquin vert, dos à nerfs, coupes et chasses ornées, tête dorée. Reliure de l'époque, signée "Dupré...

Estimation : 300 / 500
Vincent Sr". Couverture et dos conservés.
Quatre planches hors texte.

Tiré à 225 exemplaires. Celui-ci porte le n° 40.