Lot n° 60

Me Pauline RAYNAUD. Notice historique sur le crime commis par Mingrat, ex-curé de Saint-Quentin (Isère), convaincu d'avoir assassiné Marie Gérin […]. Paris, 1824. Un volume in-8°, demi-chagrin cognac, dos à nerfs, tête dorée. Timbre de...

Estimation : 40 / 60
relieur : "Dupré, H. Vincent Succr".
Frontispice.