Lot n° 81

[Beauvoir-en-Royans] Auguste FAVOT, instituteur à Grenoble. Notes historiques et archéologiques sur Beauvoir-en-Royans. Grenoble, Allier frères, 1912. Un volume in-8°, percaline cerise, tête rougie. (Reliure signée "Stroobants". La couverture,...

Estimation : 20 / 40
illustrée en première page, a été conservée.)
Huit planches de photos hors texte. Dans le texte, 12 pages de musique (chants traditionnnels) et quelques illustrations.
Décolorations aux plats, le long de la coupe latérale.