Lot n° 85

[Crémieu] R. DELACHENAL, ancien élève de l'école des chartes. Une petite ville du Dauphiné. Histoire de Crémieu. Grenoble, F. Allier père et fils, 1889. Un volume in-8°, demi-chagrin à coins émeraude, dos à nerfs orné, tête rougie. Six...

Estimation : 70 / 90
gravures hors texte.
Tiré à 200. Celui-ci porte le n° 66.