Lot n° 91

[Rives] M. Hector BLANCHET. Rives et ses environs. Documents historiques. Grenoble, Maisonville et fils et Jourdan, 1861. Un volume in-8°, demi-chagrin chocolat, dos orné d'un fer au dauphin répété. (Reliure fin XIXe-début XXe. Couverture...

Estimation : 50 / 70
conservée).
Exemplaire non rogné.