Lot n° 117

Abbé M.-M. GORSE, docteur en théologie. Saint Bruno, fondateur de l'ordre des chartreux. Son action et son œuvre. Paris, P. Téqui, 1902. Un volume in-8°, demi-veau havane, dos à nerfs orné, tête rougie. Couverture conservée. Timbre de...

Estimation : 40 / 60
relieur : "Dupré".
Frontispice et vingt-trois gravures hors texte.