Lot n° 30

BUGEAUD (Thomas-Robert) - Œuvres militaires du Maréchal Bugeaud, Duc d'Isly, réunies et mises en ordre par Weil. Paris, Baudoin, 1883, in-8, demi-basane.

Estimation : 50 - 60 €
─ Joint :
• Lettre du Maréchal Bugeaud sur l'Algérie, en feuilles.
Et : Par l'épée et par la charrue.
Écrits et discours.
Paris, P.U.F., 1948, in-8,