Lot n° 38

CHRISTIAN (P.) - L'Afrique française, l'empire de Maroc et les déserts de Sahara. Paris, Barbier, s.d., in-4, demi-chagrin.

Estimation : 80 - 100 €
Carte et nombreuses planches.