Lot n° 158

[LANGUEDOC]. GOUDELIN (Pierre). Las Obros […], augmentados noubélomen de forço Péssos, ambé le Dictiounari sur la Lengo Moundino […]. À Toulouso, Per Glaude-Gilles Le Camus, 1713. Petit in-12, demi-veau, dos lisse orné (reliure du...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 38 €
XIXe s.). Quatrième (?) édition. [LXII] + 379 + [III] pp.Un feuillet blanc (ì6) en déficit.