Lot n° 160

[MÉDECINE - PEGHOUX (Dr) ?]. Traité d’hygiène, partie de la science médicale qui peut être la plus avantageuse au Genre humain. À Thiers, Chez Bernard, Imprimeur-Libraire, an III [1794/1795]. In-8°, bradel, cartonnage marbré (reliure...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 76 €
mi-XIXe s.).