Lot n° 188

[Émigration]. • BOUDET (A. G. G.). Reflexions sur la nécessité de clorre la liste des Emigrés. A Paris, an VIII [1799/1800]. • Observations sur les exceptions à faire à la qualification d’Emigrés. S.l.n.d. • BOUDET. Défense des...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 38 €
parens des Emigrés, contre le fisc […]. Paris, an VIII. Réunion de 3 fascicules en un volume in-8°, cartonnage muet de l’époque ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs.