Lot n° 279

COLETTE : Paris. Editions du Club de France Paris 1938. E.O. L’un des 8 ex. sur vieux Japon. Bien complet de la suite des illustrations de Reine CIMIERE en double état (Japon nacré et japon mince). Parfaite reliure in-4 plein maroquin bleu nuit,...

Estimation : 500 / 800 €
Adjudication : Invendu
plats avec filets or en diagonale, dos à 5 nerfs assombri. Titre à la chinoise contre plats à maroquin d’encadrement et filets or, tête dorée, gardes de suédine bordeaux, couvertures conservées, étui (reliure signée Dubois d’Enghein)